Subasta 853T, Lote # 287
Lorena Romano (México). Siglo XX. Cabeza de Buda. Elaborada en vidrio color naranja con vestigios dorados. Firmada y fechada 2012. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 23 cm. Estimado $ 1,300-1,500